June 1, 2022, 04:34 AM
Александр Лукманов

Екатеринбургский фонд «Город без наркотиков» добился снижения суммы выплаты по суду за аренду помещения

Семнадцатый арбитражный апелляционный суд в Перми рассмотрел жалобу екатеринбургского фонда «Город без наркотиков» на решение Свердловского арбитражного суда. Суд принял решение снизить сумму выплаты.

«Решение Арбитражного суда Свердловской области от 8 февраля 2022 года по делу № А60-48897/2021 изменить. Иск удовлетворить частично. Взыскать с фонда «Город без наркотиков» пользу комитета по управлению имуществом Березовского долг по арендной плате в размере 45 276 рублей 42 копеек, неустойку в размере 10 304 рублей 67 копеек. В удовлетворении остальной части иска отказать», - сказано в решении суда.

ЕАН сообщал, что Свердловский арбитражный суд обязал фонд «Город без наркотиков» выплатить администрации Березовского за аренду зданий реабилитационного центра 366 813 рублей 70 копеек. После принятия решения глава ГБН, депутат гордумы Екатеринбурга Тимофей Жуков сказал ЕАН, что сумма для фонда слишком велика, возможно, придется брать кредит для ее выплаты. Жуков решил оспорить решение, и это ему удалось.

Аналогичные претензии к фонду были у Министерства по управлению государственным имуществом Свердловской области. МУГИСО потребовало от фонда 4,6 млн рублей за аренду здания на улице Белинского в Екатеринбурге.

По версии Тимофея Жукова, долг образовался во времена, когда организацией руководил Евгений Ройзман. Но тот все обвинения в свой адрес со стороны бывших коллег по наркоборьбе отрицает. В Арбитражном суде Свердловской области иск не был удовлетворен ввиду истечения сроков давности. МУГИСО пыталось оспорить это решение в Семнадцатом арбитражном апелляционном суде в Перми, но безуспешно.

 Фонд «Город без наркотиков» продолжит судиться с администрацией Березовского 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+