September 4, 2023, 04:09 AM

Футбольный клуб «Оренбург» одержал первую победу в этом сезоне Премьер-лиги

Он с крупным счетом обыграл «Сочи» на домашнем стадионе.

Футбольный клуб «Оренбург» дома с крупным счетом обыграл «Сочи». Игра прошла накануне. Оренбуржцы забили в ворота соперников три мяча. Гости не смогли им ничем ответить.

В первом тайме счет остался неоткрытым. Но в начале второго тайма хозяева получили право на пенальти. Его успешно реализовал Брайан Мансилья. Второй гол в воротах соперников оказался спустя уже три минуты. Его автором стал Владимир Обухов.

В конце матча «Оренбург» снова заработал пенальти. Его реализовал Джастин Куэро. В итоге игра завершилась со счетом 3:0 в пользу хозяев.

Отметим, что это первая победа ФК «Оренбург» в этом сезоне Премьер-лиги. Следующая игра пройдет в Москве. Соперником станет столичный «Локомотив».

Напомним, в конце августа новым главным тренером ФК «Оренбург» стал испанец Давид Деограсия. Он ранее был главным тренером Академии ФК «Оренбург». Деограсия сменил чешского футболиста Иржи Ярошика, который пробыл тренером ровно два месяца. Иржи Ярошик по семейным обстоятельствам покинул ФК «Оренбург», контракт расторгнут по взаимному соглашению сторон.