March 24, 2022, 06:03 AM
Мария Трускова

Гайский ГОК приобрел новое оборудование для популярных санатория и детского лагеря

Гайский ГОК (предприятие сырьевого комплекса УГМК) обновил оборудование и технику в санатории-профилактории «Горняк» и детском загородном лагере «Солнечная горка». На эти цели в минувшем году комбинат потратил около 1,9 млн рублей.

Как сообщает пресс-служба УГМК, в водогрязелечебнице «Горняка» появились новые гидроаэромассажная ванна и грязенагреватель. Аппарат магнитотерапии и электрокардиограф пополнили физиотерапевтическое отделение. Первый поможет пациентам с заболеваниями нервной системы, опорно-двигательного аппарата, сосудов, а также со стоматологическими, глазными и ЛОР-заболеваниями. Второй предназначен для измерения и графической регистрации биоэлектрических потенциалов сердца. 

В кабинете лечебной физкультуры появилась современная беговая дорожка с улучшенной системой амортизации, на которой смогут ежедневно тренироваться люди с разным уровнем спортивной подготовки. Кроме того, Гайский ГОК обновил и бытовую технику в санатории.

В детском лагере «Солнечная горка» усилиями комбината также появилась новая техника – холодильник, электроплита, мясорубка и картофелечистка. Кроме того, для юных отдыхающих приобретен комплекты игры «Лазертаг» - ребята смогут освоить его уже этим летом.

«Закупка нового оборудования поможет не только сохранить, но и расширить спектр оздоровительных процедур в санатории–профилактории. Повысить уровень обслуживания – как пациентов санатория, так и детей, находящихся на отдыхе и оздоровлении в «Солнечной горке». При выборе мы учитываем запросы, потребности организаций, находящихся в сфере социальных интересов общества, делая акцент на качестве, удобстве, функциональности и эффективности приобретаемого оборудования», – сообщил заместитель директора «Гайского ГОКа» Александр Михин.

 Гайский ГОК обновляет оборудование ремонтно-механического завода 

 

 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+