March 15, 2022, 02:18 PM
Сергей Беляев

Генпрокуратура начала проверку искусственного дефицита сахара

Генпрокуратура России объявила о начале проверки фактов роста цен на сахар в связи с прекращением его отгрузки. Об этом 15 марта 2022 года сообщает пресс-служба надзорного ведомства.

Там пояснили, что информацию о росте цен получила экспертная группа по выявлению и пресечению деятельности картелей при межведомственной рабочей группе по противодействию преступлениям в сфере экономики.

«В этой связи прокурорам 26 регионов, на территории которых осуществляют деятельность производители и поставщики данного товара, поручено проверить законность действий таких юридических лиц», — говорится в сообщении.

Особое внимание в ведомстве обратят на случаи создания искусственного дефицита сахара.

 Губернатор Оренбуржья Паслер не нашел сахара в местных магазинах Добавим, что перебои с поставками сахара в стране наблюдается с начала марта 2022 года. В ряде магазинов полки оказались пустыми. Торговые сети на фоне ажиотажного спроса ввели ограничения на приобретение социально значимых продуктов.

Кроме того, правительство России приняло постановление об ограничениях на вывоз сахара и зерна из страны.

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+