June 17, 2022, 11:38 AM
Сергей Беляев

ГИБДД проверила велосипедистов Екатеринбурга на фоне ДТП с курьером бывшего депутата-ресторатора

Сотрудники свердловского УГИБДД провели 17 июня рейд в Екатеринбурге на предмет соблюдения пешеходами и велосипедистами правил дорожного движения. Проверки прошли на фоне ДТП, в которое попал велокурьер торговой сети «Жизнь-март», основанной бывшим депутатом свердловского Заксобрания Иваном Зайченко.

Как сообщает отделение пропаганды ведомства, автоинспекторы проверяли как обычных пешеходов, так и горожан на средствах индивидуальной мобильности.

«Автоинспекторы находились вблизи пешеходных переходов и перекрестков, контролировали правильность перехода дороги горожанами, рассказывали взрослым с детьми о необходимости держать ребенка за запястье при переходе дороги, чтобы юный пешеход не выбежал на проезжую часть», — говорится в сообщении.

Напомним, как стало известно ранее, в Екатеринбурге в ДТП угодил велокурьер «Жизнь-марта», который ехал по дороге, отпустив руль. В итоге неуправляемый велосипед влетел в автомобиль, оказавшийся на его пути. Однако Иван Зайченко посчитал, что сотрудник сети в этой ситуации был прав и достоин награды.

«Сотрудника отпустили домой, нужно после такого события отойти. Наказывать его конечно же не будем, так как я считаю, что вина за водителем, надо смотреть в зеркала и убеждаться в безопасности манёвра. Плюс, уверен, что он свою ошибку понял и в таких случаях людей нужно поддерживать, а не ругать. Поэтому, за его супер позитивное отношение к жизни мы обязательно выдадим премию», — написал Зайченко в своем telegram-канале.

 Свердловское Заксобрание отпустило депутата пожить на природе Напомним, официально Иван Зайченко покинул свердловское Заксобрание после заседания 19 апреля. По итогам выборов в Заксобрание в 2021 году «Новые люди» получили 9,2 % голосов избирателей, что дало им право претендовать на два мандата по партийному списку. При этом изначально в партии обсуждалось обещание главы реготделения, что один из этих мандатов будет отдан лучшей тергруппе.

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+