September 28, 2022, 04:20 AM

Глав районов и городов в Оренбуржье призвали уделять внимание каждому мобилизованному

Губернатор Денис Паслер отметил важность индивидуальной работы с теми, кто находится в запасе.

С теми, кого призвали в ряды Вооруженных сил РФ в рамках мобилизации, нужно работать на местах, помогая отвечать на вопросы и решая их проблемы. Об этом на заседании правительства Оренбургской области сказал губернатор Денис Паслер.

По его словам, именно главам муниципальных образований региона стоит активно включаться в разъяснительную работу. Паслер отметил, что перед отправкой мобилизованных нужно решить все их проблемы, насколько это возможно.

«Многие механизмы, в том числе информирование пребывающих в запасе, отлажены, - подчеркнул губернатор. - В регионе работает горячая линия по частичной мобилизации, 60 операторов кол-центра принимают и отрабатывают звонки. Тем не менее считаю необходимым более активно включиться на местах».

Глава региона отметил, что внимание нужно уделить каждому. Особенно если у мобилизованных есть вопросы или непонимание. Подходить к поиску решения нужно индивидуально и оперативно. По его словам, перед отправкой на учения важно все уладить.

Напомним, задать вопросы о мобилизации можно по телефону горячей линии 122. Также в Оренбуржье сформирован центр помощи ошибочно призванным в рамках частичной мобилизации.

 Центр содействия ошибочно мобилизованным появился в Оренбуржье 

Евгения Чернова

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+