July 11, 2022, 09:45 AM
Александр Лукманов

Главбуха екатеринбургской управляющей компании будут судить за хищение 9 млн рублей

В Екатеринбурге перед судом предстанет бывший главный бухгалтер управляющей компании. Женщина обвиняется в присвоении свыше 9 млн рублей.

Как рассказала ЕАН старший помощник прокурора Свердловской области Марина Канатова, прокуратура Кировского района Екатеринбурга утвердила обвинительное заключение по уголовному делу бывшего главного бухгалтера ООО «Связь-Инвест». 51-летняя женщина обвиняется по чч. 3, 4 ст. 160 УК РФ «Присвоение, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, в том числе в особо крупном размере».

По версии следствия, главбух в период с ноября 2017 года по март 2021 года с помощью программы, предназначенной для дистанционного управления расчетным счетом ООО «Связь-Инвест», при помощи электронного ключа неоднократно перечисляла деньги организации на свой счет. В назначении платежей указала фиктивную операцию – «прочие выплаты». Так она похитила больше 9 млн рублей.

 «Даже не извинились»: екатеринбурженка собирается судиться с УК за пробитую штукатуркой голову 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+