January 28, 2020, 08:16 AM

Главе свердловского минздрава досталось от прокуратуры из-за Богдановичской больницы

Прокуратура потребовала, чтобы министр здравоохранения Свердловской области Андрей Цветков навел порядок в Богдановичской центральной районной больнице, которая не раз фигурировала в скандальных публикациях.

«С целью скорейшего восстановления трудовых прав граждан и устранении нарушений, связанных с условиями труда, прокуратура области министру здравоохранения региона внесла представление с требованием разобраться в ситуации и принять конкретные меры к устранению нарушений», - говорится в сообщении ведомства.

Надзорное ведомство подтвердило, что в медучреждении действительно слишком низкие зарплаты. Прокуратура уже вносила по этому поводу представление главврачу, но рн реальных мер не принял.

Теперь надзорное ведомство внесло постановление о привлечении главврача к административной ответственности за невыплату заработной платы в установленный законом срок. Постановление находится на рассмотрении.

Кроме того, прокуратура через суд требует решить вопрос с прачечной, которая находится в ненадлежащем состоянии.

Источник фото: Алексей Колчин для ЕАН, Антон Гуськов для ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+