November 23, 2022, 08:15 AM
Сергей Беляев

Главе Екатеринбурга внесено представление из-за нарушений в благоустройстве города

Прокуратура Екатеринбурга внесла представление главе города Алексею Орлову из-за нарушений в работе МКУ «Городское благоустройство». Недочеты обнаружили аудиторы Счетной палаты.

Как сообщили в пресс-службе надзорного ведомства, нарушения были допущены при выполнении нацпроекта за 2018 – 2021 годы и истекший период 2022 года. В частности, у контролеров возникли вопросы к качеству работ, выполненных по программе «Развитие сетей уличного освещения в границах муниципального образования «г. Екатеринбург» и муниципальной программы «Улучшение благоустройства территории МО «г. Екатеринбург».

«Вскрыты нарушения при формировании закупочной документации, случаи оплаты фактически невыполненных работ, а также нарушение сроков оплаты принятых в установленном порядке работ. Помимо этого, учреждением допущено принятие бюджетных обязательств по договорам сверх доведенных лимитов», — говорится в сообщении.

После прокурорской проверки было возбуждено пять административных дел в связи с нарушениями при проведении аукционов, приемки и оплаты работ. После рассмотрения представления прокуратуры документы для закупок по благоустройство были приведены в порядок. 

 Мэр Екатеринбурга осмотрел новые объекты благоустройства и рассказал о планах на 2023 год. ФОТО, ВИДЕО 

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+