November 7, 2022, 01:54 PM
ЕАН

Мэр Екатеринбурга осмотрел новые объекты благоустройства и рассказал о планах на 2023 год. ФОТО, ВИДЕО

Мэр Екатеринбурга Алексей Орлов осмотрел объекты благоустройства. Вместе с топ-чиновниками он прошел по центру города от администрации до Главпочтамта. По пути обсуждались новые проекты и планы на город. 

Мэр осмотрел три точки: Исторический сквер, Плотинку и тротуар у Главпочтамта. Участок Исторического сквера возле Каменного моста на Малышева не вошел в контракт по восстановлению, поэтому на тендере был разыгран лот на его реконструкцию, и работы закончились только сейчас. На Плотинке установили столики для шахматистов, взамен прошлых, которые мэр города лично протестировал, сыграв шахматную партию с директором компании, которая произвела конструкции – Юрием Ронжиным. Партия закончилась ничьей.

«Не секрет, что мы особое внимание уделяем центру города: Плотинке, Историческому скверу, набережной. Для того, чтобы поддержать наших любителей, шахматистов, которые привыкли именно здесь играть в шахматы, я с ними обсудил, как бы они отнеслись к тому, если бы здесь появились стационарные шахматные столы. Идея была поддержана, и мы в реконструкцию тротуарной части на проспекте Ленина включили и изготовления этой мебели. На мой взгляд, получилось очень достойно. Шахматисты оценили эту инициативу, думаю, что это будет востребовано для наших жителей», - сказал Алексей Орлов.

После короткого разговора с журналистами Орлов отправился к Главпочтамту проверить плитку, которую положили вместо асфальта со стороны улицы Толмачева. «Теперь выглядит гармонично, а то прерывалось на асфальте» –, прокомментировал мэр. 

Уже на обратном пути к администрации Орлов рассказал о планах по благоустройству на 2023 год. В список входят летний парк «Уралмаш», Парк Маяковского, парк «Солнечные аллеи» и Преображенский парк в Академическом.



Градоначальник проверяет ход ремонтов и реконструкций различных объектов. Так недавно Алексей Орлов осмотрел ход благоустройства Исторического сквера. Уже работы завершены мэр сказал, что теперь сквер выглядит нарядно.

 Ремонт Исторического сквера в Екатеринбурге обойдется на несколько миллионов дороже Семен Хорохорица

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+