November 20, 2022, 07:38 AM
ЕАН

Главное – желание: глава Минздрава РФ прокомментировал проблему бесплодия в Екатеринбурге

Министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко во время рабочего визита в Екатеринбург на вопрос журналиста о мерах повышения рождаемости в стране ответил, что для этого необходимо, чтобы женщина захотела рожать. Об этом сообщает URA.ru.

«Чтобы улучшить показатели рождаемости, нужно, чтобы женщина захотела рожать. Если захочет женщина, то все будет», – сказал министр.

В рамках рабочего визита в Екатеринбург 19 ноября Михаил Мурашко посетил больницу № 20, где проверил, как идет модернизация первичного звена здравоохранения, а также есть ли у жителей региона проблемы с записью на прием к врачу. В апреле Мурашко анонсировал открытие новой лаборатории Росздравнадзора в Екатеринбурге. Вчера, 19 ноября, министр заявил, что в неё уже идёт набор персонала.

Напомним, что 18 ноября в Екатеринбурге открыли клинику репродуктивной медицины «Мать и дитя». Она стала 51 по счету в России и второй на Урале: еще одна клиника сети успешно работает в Тюмени уже почти год. Примечательно, что госпиталь будет работать в том числе и по программе обязательного медицинского страхования. 

 Мурашко проинспектировал новую лабораторию Росздравнадзора в Екатеринбурге 

Источник фото: https://minzdrav.gov.ru/
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+