January 27, 2020, 11:18 AM

Главный федеральный инспектор Свердловской области переходит в челябинский аппарат полпредства

Новым главным федеральным инспектором (ГФИ) по Челябинской области на днях будет назначен 56-летний Михаил Каган, сообщил полномочный представитель президента в Уральском федеральном округе Николай Цуканов на встрече со студентами в УрФУ.

Сейчас Михаил Каган занимает аналогичную должность в Свердловской области.

Напомним, что Сергей Морев ушел в отставку по собственному желанию с поста ГФИ Челябинской области 22 ноября 2019 года.

 Главный федеральный инспектор по Челябинской области Сергей Морев ушел в отставку Михаил Каган в 1996 году окончил Юридический институт МВД России, в 1998 году — Академию управления МВД по специальности «Организация правоохранительной деятельности». Имеет ученую степень — кандидат педагогических наук. Начинал свою карьеру в 1988 году как оперуполномоченный угрозыска районного отдела милиции, дослужился до начальника управления уголовного розыска ГУВД по Пермскому краю.

Неоднократно был в командировках в Чечне. Является ветераном боевых действий.

С 2009 по 2011 год возглавлял окружное управление Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков на Ямале. Затем был переведен на аналогичную должность в Свердловской области. В 2015 году его назначили в правительство Ямала. С 2018 года занимал должность ГФИ по Свердловской области.

 Полпредство потребовало от мэрии Екатеринбурга сохранить кинотеатр «Салют» 

Источник фото: gfi66.uralfo.ru
Показать комментарии (1)
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+