July 27, 2022, 10:30 AM

Главный редактор «Вечерних ведомостей»: «Фактически я даже не знаю, за что суд меня оштрафовал»

Решением Кировского суда Екатеринбурга главный редактор газеты «Вечерние ведомости» Владислав Постников оштрафован на 100 тыс. рублей за дискредитацию Вооруженных сил РФ. По словам журналиста, на заседание его не вызывали и он даже не знает, в чем конкретно его обвинили.

«О решении суда узнал только из сообщения ТАСС. Потом коллеги начали звонить. Сейчас зашел на сайт суда — там только фамилия и номер статьи Административного кодекса. В карточке дела ни протоколов, ни пояснений, никакой информации о том, в чем конкретно меня обвиняли», - рассказал Владислав Постников.

По словам собеседника агентства, он уже обсудил ситуацию со своим адвокатом и планирует обжаловать решение суда в связи с тем, что, не будучи уведомлен о заседании, он был лишен права на защиту.

Напомним, в июне тем же судом Кировского района по той же статье «О дискредитации Вооруженных сил» был выписан штраф в 150 тыс. рублей самому изданию «Вечерние ведомости». Основанием стала публикация в telegram-канале о задержании уличного художника, делавшего надписи на здании Дома офицеров.

 На 150 тысяч оштрафовал суд екатеринбургское издание «Вечерние ведомости». ВИДЕО 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+