August 29, 2022, 03:28 AM

Главный тренер «Зенита» назвал игру ФК «Урал» агрессивной. ФОТО

Игроки футбольного клуба «Урал» старались действовать агрессивно в матче с петербургским «Зенитом». Так считает главный тренер «Зенита» Сергей Семак.

«Я думаю, игрокам «Урала» поддерживать тот темп, который они сами задали в первом тайме, было непросто. На мой взгляд, конечно, я не буду как-то разбирать действия «Урала», но команда с первой до последней минуты старалась действовать агрессивно, и, конечно, играть непросто», - передает слова Семака ТАСС. По мнению Семака, в первом тайме игра была «плюс-минус равная».

Напомним, питерский «Зенит» разгромил «Урал» белорусского наставника Виктора Гончаренко в матче 7-го тура российской Премьер-Лиги со счетом 4:0. Счет в матче открыл бразильский нападающий питерского «Зенита» Малком, поразивший ворота голкипера «Урала» Ильи Помазуна на 50-й минуте. Спустя четыре минуты полузащитник питерской команды Андрей Мостовой удвоил преимущество гостей, отличившись на 54-й минуте. На 60-й минуте Малком вновь огорчил голкипера «екатеринбуржцев», тем самым оформив дубль в поединке. Точку в противостоянии поставил бразильский защитник Родриган, записавший гол на свой счет на 72-й минуте.

Тридцать первого августа болельщики футбольного клуба «Урал» смогут попасть на матч с «Сочи» без паспорта болельщика. По регламенту для посещения матчей группового этапа Кубка России Fan ID не требуется. Билеты на игру «Урал»-«Сочи» уже в продаже, причем владельцы сезонных абонементов смогут попасть на нее бесплатно.