January 24, 2022, 05:59 AM
ЕАН

Главный юрист Госдумы летит в Екатеринбург с очередным ликбезом о новом устройстве власти

Председатель комитета Госдумы по законодательству Павел Крашенинников прилетит в Екатеринбург для встречи с губернатором Евгением Куйвашевым и членами рабочей группы, которая готовит корректировку областного законодательства в сфере организации власти. По данным ЕАН, совещание состоится на будущей неделе, 1 февраля. 

«В среду, 26 января, Госдума, скорее всего, примет в первом чтении новый федеральный закон о местном самоуправлении. Предполагается, что Павел Владимирович расскажет нам об особенностях переходного периода и своем видении того, как он будет реализовываться», - рассказал источник ЕАН во власти.

 Чайников, Дубичев, Гайда: названы чиновники, которые будут готовить новые правила игры в свердловской политике Напомним, на Среднем Урале создана спецгруппа из чиновников и депутатов, которая занята приведением областного и муниципального законодательства в соответствие с последней федеральной новацией – единой системой публичной власти.

Павел Крашенинников уже неоднократно представлял в Екатеринбурге и разъяснял местным элитам последние федеральные новации, например, федеральный закон «Об общих принципах организации публичной власти в субъектах Российской Федерации» и проект того же закона об МСУ. 

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Источник фото: Алексей Колчин для ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+