September 16, 2020, 06:44 AM
Валентина Попова

Главу Ишима наказали за урок, на котором пятиклассников «взяли в заложники»

В Тюменской области главе Ишима вынесли представление после урока в пятом классе о борьбе с терроризмом, в ходе которого сильно были напуганы дети.

В пресс-службе региональной прокуратуры сообщается, что 4 сентября 2020 года в средней школе № 2 Ишима прошло внеурочное учебно-тренировочное мероприятие, посвященное Дню солидарности в борьбе с терроризмом. В кабинет пришел актер в маске, в камуфляжной одежде и с сумкой. Все получилось настолько реалистично, что дети испугались, одному ребенку даже понадобилась помощь медиков. Родителей возмутило такое мероприятие: их никто о планах инсценировки захвата не предупреждал.

«Концепция указанного мероприятия не соответствовала возрастному и психологическому развитию его участников, а его проведение не обеспечивало безопасного пребывания детей в образовательной организации», — говорят в прокуратуре.

Также прокуратура вынесла представление о возбуждении административных дел в отношении образовательной организации и ее руководителя.

 СК и прокуратура проверяют тюменскую школу после того, как детей на уроке сделали «заложниками террориста» 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+