May 26, 2023, 06:01 AM

Главу района спешно назначили в Челябинской области

В Челябинской области сегодня назначили главу Нагайбакского района. Им стал Егор Тимофеев. Об этом сообщили в районной администрации.

Депутаты выбирали из трех претендентов. Два дня назад конкурсный отбор прошли, а сегодня представили свои программы развития муниципалитета глава Переселенческого поселения Артем Матвеев, депутат районного Собрания Светлана Мамедалина и директор по качеству ООО «Урал Ситно» Егор Тимофеев. Местные жители в социальных сетях изначально поддерживали кандидатуру Тимофеева. Люди указывали на его управленческие качества и волевой характер. Были попытки настроить депутатов и народ против представителя бизнес-организации, но они не имели успеха. В итоге большинство депутатов проголосовали за представителя агрохолдинга.

Ранее проведение конкурса на пост главы района планировался на 7 июня. Однако местные депутаты поменяли свое решение и ускорили процесс. Они объяснили это необходимостью проведения Парижского полумарафона.

 Депутаты изменили дату выборов главы района в Челябинской области 

Напомним, что бывший глава района Иван Сурменев ушел в отставку сразу после критики в свой адрес на совещании с губернатором. Алексей Текслер указал на системные проблемы с очисткой улиц от снега. Скандалу предшествовал трагический случай в райцентре. В селе Фершампенуаз глыба льда упала с крыши физкультурно-оздоровительного комплекса на голову 10-летнему мальчику. Ребенок скончался. Возбуждено уголовное дело.

Отметим, Егор Тимофеев родился 11 декабря 1984 года в Магнитогорске. После окончания школы поступил на архитектурно-строительный факультет Магнитогорского государственного технического университета им. Г.И.Носова. Также закончил Российскую академию народного хозяйства и государственной службы при президенте РФ по направлению «Юриспруденция». Кандидат технических наук.

Свыше 15 лет трудился в различных структурных подразделениях администрации города Магнитогорска, в сфере ЖКХ, строительства и транспорта. Затем работал в сфере сельского хозяйства, в компании «Ситно», в последнее время директором по качеству. Женат. Воспитывает двух дочерей.

Елена Мицих, Валентина Яковлева

Источник фото: администрация Нагайбакского района
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+