March 4, 2022, 06:48 AM
Елена Мицих

Главу района в Челябинской области оштрафовали за опасный спортобъект

В поселке Красногорский Еманжелинского района Челябинской области области нарушалась техника безопасности на спортивном объекте. Эти факты выявила местная прокуратура. Проверка проходила в бюджетном учреждении дополнительного образования «Центр оздоровительно-образовательный «Факел». Согласно информации на его сайте, там ведутся занятия по футболу, боксу, плаванию, детей обучают шахматам; проводятся тренировки и соревнования. Однако руководство учреждения допускало нарушения закона, в том числе требований к безопасности и защищенности объекта.

«Подготовка должностных лиц и персонала учреждения к эвакуации не проводится, должностное лицо, ответственное за данное направление деятельности, возложенные на него обязанности не выполняет», – сообщает пресс-центр прокуратуры Челябинской области.

В отношении директора «Факела» возбуждено административное дело по ч. 1 ст. 20.35 КоАП РФ. Главе Еманжелинского района Евгению Светлову внесено представление об устранении нарушений ФЗ. Мировой суд принял решение о наложении на чиновника штрафа в сумме 30 тыс. рублей. Прокуратура будет контролировать исправление ошибок в работе объекта.

 «Кажется, меня пытались облапошить»: сироте из Еманжелинска хотели подсунуть подозрительную квартиру 

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+