February 21, 2023, 12:40 PM

Главу СКР Александра Бастрыкина попросили спасти оренбургский троллейбус

Жители просят привлечь чиновников к ответственности.

В социальных сетях появилось обращение жителей Оренбурга к главе СКР Александру Бастрыкину. Они просят следователей принять меры и остановить уничтожение электротранспорта.

«Чиновники администрации города разрушают троллейбусные линии, пытаясь навязать автобус. Для разрушения троллейбусных линий местные чиновники тратят федеральные средства, то есть федеральные средства тратятся не на созидание, а на разрушение нашего города, что является преступлением перед государством», - говорится в письме.

Оренбуржцы настаивают на возбуждении уголовных дел и привлечении чиновников к ответственности. Они напоминают, что в ряде регионов именно вмешательство следственных органов помогло восстановить права горожан на троллейбусы.

В Следственном комитете уже отреагировали на обращение. Как сообщили в СУ СК по Оренбургской области, Бастрыкин поручил провести проверку.

«Председатель СКР поручил руководителю СУ СКР по Оренбургской области Зудерману В.Д. организовать проверку по изложенным доводам и представить доклад, - говорится в сообщении. - Ход проверки будет поставлен на контроль в центральном аппарате Следственного комитета».

 Замену троллейбусов на электробусы допускают чиновники Оренбурга 

Евгения Чернова 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+