September 1, 2022, 09:54 AM

Главврач детской больницы Оренбуржья уходит на пенсию

Салим Чолоян три года возглавлял областное медучреждение.

Областная детская больница в Оренбуржье осталась без главного врача. Ее руководитель Салим Чолоян заявил о том, что уходит с этого поста на пенсию.

О своем решении он объявил на совещании, которое провел с коллегами этим утром. Он поблагодарил всех за работу и пожелал успеха в работе с маленькими пациентами.

По словам Салима Чолояна, на пенсии он планирует заняться преподавательской деятельностью в одном из медицинских вузов Санкт-Петербурга. Также он не намерен оставлять научную работу над публикациями, чтобы поделиться своим опытом с молодыми врачами.

Отметим, что Чолоян возглавлял областную детскую больницу с 2019 года. В ближайшее время учреждение переедет в новое здание, строительство которого завершают на улице Гаранькина Оренбурга. Его планируют сдать в эксплуатацию в этом году.

До этого Салим Чолоян много лет возглавлял детскую городскую больницу. За время его работы она стала одним из передовых медицинских учреждений города.

 Новую детскую больницу в Оренбурге строят с опережением графика 

Евгения Чернова

Источник фото: страница Салима Чолояна во "ВКонтакте"
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+