January 21, 2022, 01:19 PM

Главврач Иглинской ЦРБ переходит на работу в подведомственное учреждение Минздрава Башкирии

Главный врач Иглинской центральной районной больницы Жанна Карунас оставила свою должность. В ближайший понедельник она выходит на работу в одно из подведомственных учреждений Минздрава Башкирии. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства, не уточнив, впрочем, характер ее будущей деятельности и место работы.

С Иглинской ЦРБ связан ряд резонансных событий последнего времени. В 2020 году пациенты жаловались на ненадлежащее качество оказания медицинских услуг, а Следственный комитет проверял распространившееся в соцсетях видео, на котором один из пациентов передвигался по полу без инвалидной коляски. Летом прошлого года больница столкнулась с катастрофической нехваткой медиков. В августе 2021 года в ДТП погибли водитель и фельдшер скорой помощи Иглинской ЦРБ. Событие связывали с последствиями оптимизации медучреждений, повлекшей нарушения режима труда и отдыха медиков, но в Минздраве Башкирии опровергли эту информацию.

Роман Якимчук, Ольга Блажнова

Источник фото: pixabay.com
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+