June 16, 2020, 01:08 PM

Главврачом больницы в Первоуральске стал «Чудо доктор» из «Ростелекома»

В горбольнице Первоуральска назначили нового главврача, сообщается на сайте администрации города.

На эту должность свердловское правительство назначило Виктора Долгушина. Накануне его уже представили коллективу администрации больницы.

«Мы живем в 21 веке, и нашу медицину необходимо развивать, внедрять новые технологии. Больница должна продолжать намеченную работу, согласно и федеральным нацпроектам, и приоритетным проектам здравоохранения региона. Я уверен, в любом деле кадры решают всё, поэтому первое, с чего я начал — со знакомства с людьми. Мой следующий шаг — срочное решение задачи по организации нового места под травмпункт. Также в ближайших планах - реализация федерального проекта «Цифровое здравоохранение», а именно цифровизация медицинских организаций на межмуниципальной территории», - заявил новый главврач.

Виктор Долгушин родился в 1971 году в Северо-Казахстанской области. В 1995-1996 годах проходил интернатуру в Областной детской клинической больнице №1 в Екатеринбурге и проработал детским хирургом до 1998 года.

Потом он ушел в бизнес, поскольку «вынудили экономически сложные времена». Он открыл сеть аптек «Чудо доктор».

В мае 2004 года Виктора Долгушина пригласили работать помощником губернатора Омской области, а через год - в министерство здравоохранения Омской области, сначала заместителем министра, а с 2008 года — первым заместителем министра здравоохранения Омской области.

 В Омске уволен первый высокопоставленный чиновник-свердловчанин 

В 2012-2014 годах - работал помощником первого заместителя председателя правительства Свердловской области. Курировал вопросы здравоохранения.

В 2014-2019 годах был замдиректора по взаимодействию с государственными органами в сети гипермаркетов X5 Retail Group.

Потом несколько месяцев Виктор Долгушин был директором по связям с госорганам в Медиагруппе «Актион МЦФЭР». В этой должности он продвигал внедрение информационных систем в больницах. В частности, на «Иннопроме» было подписано соглашение о внедрении систем «Консилиум», «Экономика ЛПУ», «Главный врач», «Главная медсестра», «Главбух».

Последнее место работы — с января 2020 до настоящего времени — было в компании «Ростелеком».

Ранее пост главврача долгое время занимал Николай Шайдуров, который является Почетным гражданином Первоуральска. Но весной депутаты местной думы написали обращение к областному минздраву с призывом рассмотреть вопрос об увольнении Николая Шайдурова, пишет издание Pervo.info.

Источник фото: prvadm.ru
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+