February 11, 2020, 07:20 AM

Гордеева, Парфенов, Венедиктов: Ельцин Центр подготовил спецпрограмму ко Дню защитника Отечества

Ельцин Центр подготовил специальную программу событий к большому уик-энду в День защитника Отечества.

21 февраля в ККЗ документальное расследование «Афган. Человек [не] вернулся с войны» представит автор, журналист Катерина Гордеева. В 2019 году Катерина снимала фильм в Екатеринбурге. Вход свободный.

22 февраля премьеру своего нового фильма «Русские грузины» в Ельцин Центре представит Леонид Парфенов.

23 февраля в Музее Бориса Ельцина будет программа для детей и взрослых: в 15:00 пройдет музейное занятие «Неизвестный солдат» для посетителей от 10 до 14 лет, а в полдень для детей 6 - 10 лет – «Награда для героя» с повтором в понедельник, 24 февраля (также в 12:00).

Еще 23 февраля в экспозиции Музея пройдет точечная экскурсия «Полная версия»: новые российские награды. Про современный наградной ряд и награжденных новыми орденами и медалями можно будет узнать в 14:00.

А в течение понедельника, 24 февраля, в Музее пройдет День квестов-путеводителей. Вместе с билетом в музей посетители смогут получить квест с тематическим маршрутом по экспозиции.

Также 24 февраля состоятся внеочередные «Дилетантские чтения». Главред «Эха Москвы», издатель журнала «Дилетант» Алексей Венедиктов выступит в Center Club с дискуссией об исторической памяти. Начало в 19:30.

Источник фото: Алексей Колчин для ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+