April 5, 2021, 09:37 AM
Елена Мицих

«Город стал выглядеть сильно хуже». Челябинский урбанист заявил о росте числа киосков

Руководитель сообщества «Челябинский урбанист» Лев Владов выложил в сеть фотографии Комсомольского проспекта. Он обратил внимание на то, что дома отделены от дороги нестационарными торговыми объектами. 

«Не знаю, каково челябинцам, но мне показалось, что ларьков стало даже больше. Если ехать или идти по Комсомольскому проспекту, появляется ощущение бесконечного ларька. Ты не видишь города, ты не понимаешь, как он выглядит. Я сравниваю свои ощущения от улицы по воспоминаниям 15 лет назад и сейчас, и осознаю, что город здесь стал выглядеть сильно хуже. Катастрофически хуже», – пишет урбанист.

Он задается вопросом, что мешает губернатору Алексею Текслеру и главе города Наталье Котовой изменить ситуацию и предполагает, что «возможно, они являются заложниками некоей мафии, которая на самом деле и принимает все городские решения».

Напомним, что в Челябинске менялись правила продления аренды и сноса незаконных нестационарных торговых объектов. Отметим, в картотеке Арбитражного суда Челябинской области можно найти немало исков к Комитету по управлению имуществом и земельным отношениям города Челябинска от предпринимателей, которые оспаривают решения о запрете размещения НТО.

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Источник фото: Дмитрий Толстошеев для ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+