April 28, 2023, 07:20 AM
Мария Трускова

Горят дома: новый пожар вспыхнул в Курганской области

В Курганской области вспыхнул новый пожар – горят несколько домов на станции Юрахлы в Варгашинском районе. На место направлены специалисты и техника МЧС.

Губернатор Вадим Шумков в своем telegram-канале написал, что уведомил о произошедшем Южно-Уральское управление РЖД. «Снова станция, как Логоушка и Утяк. Снова железная дорога, как в Керамзитном. Направляем туда имеющиеся силы и средства», - написал глава региона. Он добавил, что потребовал от управления РЖД принять «исчерпывающие конкретные меры по обеспечению порядка и безопасности».

Напомним, что накануне крупный пожар произошел в деревне Логоушка. От огня пострадало 76 строений. Погибла 88-летняя пенсионерка. Как сообщил губернатор Вадим Шумков, она была эвакуирована, но самостоятельно вернулась в уже горевший дом за документами.

Жителей деревни эвакуировали – для них развернут пункт временного размещения в профилактории КГСХА. Пациентов и персонал Сычевского психоневрологического интерната – около 200 человек - перевезли в учреждение соцзащиты в село Кипель. По факту пожара возбуждено уголовное дело по ст. «Халатность».

 Два самолета и вертолет МЧС России прибыли на тушение пожаров в Курганскую область 

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+