November 12, 2021, 04:47 AM
Елена Мицих

Госдолг Челябинской области снизился до 25 млрд рублей

Госдолг Челябинской области за 9 месяцев 2021 года снизился на 1,7 %. Теперь этот показатель составляет 25 млрд рублей. Такие данные содержатся в обзоре Контрольно-счетной палаты региона.

Ведомство оценивает долговую устойчивость области как высокую: 15-е место по уровню кредитной нагрузки. Челябинская область входит в группу регионов с показателем долга в 14 % по отношению к доходам бюджета.

«Большая часть этой суммы (25 млрд рублей, – прим. ЕАН приходится на реструктуризированные до 2029 года бюджетные кредиты и условные обязательства в виде госгарантий. Коммерческий долг в нашем регионе отсутствует», – сообщает пресс-служба КСП Челябинской области.

Напомним, что ранее Челябинской области был одобрен инфраструктурный кредит. Региона получит под минимальный процент деньги на решение транспортных вопросов, прежде всего строительство метротрамвая и обновление инженерной инфраструктуры.

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Источник фото: Дмитрий Толстошеев для ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+