January 24, 2022, 01:40 PM
Сергей Беляев

Госдума начала собирать с регионов предложения по законопроекту о бродячих животных

Совет Государственной думы установил сроки, в течение которых будет проходить сбор предложений по изменениям в законодательство, которые позволят решить проблему нападения бродячих собак на людей. Об этом в своем telegram-канале написал спикер Госдумы Вячеслав Володин.

По его словам, в течение февраля нижняя палата парламента будет вырабатывать предложения вместе с регионами, зоозащитниками, контрольно-надзорными органами.

«Выработкой предложений займется рабочая группа во главе с Владимиром Бурматовым (депутат ГД от Челябинской области), первым заместителем председателя комитета по экологии, природным ресурсам и охране окружающей среды», — написал Володин.

Ранее ЕАН сообщал, что на этой неделе депутаты свердловского Заксобрания намерены посетить три площадки, где разместят пункты временного содержания бродячих животных. После трагедии в Забайкалье свердловские власти ускоряют строительство приютов для животных: появятся уже в этом году Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+