July 9, 2019, 01:45 PM

Госдума не откажется от идеи ввести санкции против Грузии после миролюбивой реплики Путина

Госдума не станет отзывать свое предложение о введении санкций против Грузии после слов президента РФ Владимира Путина о том, что он не поддерживает эту идею. 

«Нет, (Госдума) не будет отзывать. Путину самому себя защищать, конечно, неудобно и выглядеть неудобно в такой ситуации. Но мы ведь не ведем речь в заявлении о Путине конкретно… мы ведем речь о том, что, если грузинское руководство будет продолжать потворствовать этому, если это будет продолжаться, правительство обязано подготовить меры. Мы заведомо специально не пошли на то, чтобы указывать конкретные случаи», - цитирует председателя комитета по делам СНГ Леонида Калашникова «РИА Новости».

Напомним, президент прокомментировал отношения с официальным Тбилиси и возможность введения санкций в ходе сегодняшнего визита в Екатеринбург.

«Я бы не стал этого делать из уважения к грузинскому народу. А про возможность возбуждения дела против грузинского журналиста… много чести, пусть вещает дальше», - заявил Путин.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+