February 18, 2020, 11:29 AM

Госдума приняла закон о бесплатном горячем питании в школах

Госдума РФ сегодня приняла в третьем чтении закон о бесплатном горячем питании для учеников младших классов, сообщается на сайте парламента. Оно будет обеспечиваться за счет средств федерального, регионального и муниципального бюджетов.

«Обучающиеся по образовательным программам начального общего образования в государственных и муниципальных образовательных организациях обеспечиваются <…> не менее одного раза в день бесплатным горячим питанием», — отмечается в законе.

Все мероприятия, связанные с организацией горячего питания для младшеклассников, должны начаться в сентябре этого года и полностью завершиться в сентябре 2023 года.

«К 1 сентября 2023 года не должно остаться ни одной школы в нашей стране, где не было бы организовано бесплатное, качественное, контролируемое обществом питание для школьников начальных классов», — сказал депутат фракции «Единая Россия» Андрей Исаев.

Кроме того, документ запрещает использовать при производстве продукции для детского питания сырье, изготовленное с использованием кормовых добавок, стимуляторов роста, ГМО, пестицидов, агрохимикатов и других опасных для здоровья веществ.

 Путин поправил свой законопроект о школьном питании 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+