February 14, 2022, 01:53 PM
Сергей Беляев

Госдума рассмотрит обращение к Путину о признании самопровозглашенных республик на Донбассе

Совет Госдумы принял решение отправить на пленарное заседание нижней палаты парламента проекты обращений к президенту России Владимиру Путину о необходимости признания самопровозглашенных ДНР и ЛНР на Донбассе. Об этом в своем telegram-канале написал спикер Госдумы Вячеслав Володин.

На рассмотрение отправят два варианта. Первый, в случае принятия, будет отправлен сразу главе государства. Второй проект отправят на доработку в МИД России и профильные структуры.

«Принят будет тот вариант, который при рейтинговом голосовании наберёт наибольшее количество голосов. Вопрос исключительно важный и ответственный. Вашингтон нагнетает напряжённость, вместе с европейскими странами поставляет на Украину вооружение, Киев продолжает не соблюдать Минские договорённости. Всё это несёт угрозы и риски для жизни наших граждан и соотечественников, проживающих в ДНР и ЛНР», — написал Володин.

«Единая Россия» направила обращение к руководству страны с просьбой поставить оборонительное вооружение самопровозглашенным республикам ДНР и ЛНР.

 На границе с Украиной задержали трех российских журналистов: один из них из Екатеринбурга Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Источник фото: denis-pushilin.ru
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+