May 24, 2022, 04:34 AM

Госэкспертиза разрешила строить канатную дорогу на екатеринбургском Уктусе

Главгосэкспертиза России выдала положительное заключение по итогам изучения проектно-сметной документации на канатную дорогу на Уктусе в Екатеринбурге. Об этом сообщила пресс-служба учреждения.

«Проектная организация оперативно устранила все замечания наших экспертов. Надеюсь, гости комплекса по достоинству оценят новую канатную дорогу», - сообщил главный эксперт проекта Управления объектов гражданского назначения Главгосэкспертизы России Павел Крутяков.

Новая канатная дорога пройдет параллельно — на расстоянии 12 м — от действующей пассажирской буксировочной канатной дороги. Длина канатной дороги по склону составит 597,6 м, пропускная способность – до 570 человек в час. Необходимое для нее оборудование разработано и поставлено комплектно французской фирмой POMA.

 Власти Екатеринбурга обсудят с горожанами строительство канатной дороги на Уктусе Пользоваться канаткой с двухместными креслами смогут не только спортсмены, но и все желающие подняться на Уктусские горы. Подъемник будет работать и зимой, и летом. В мэрии сообщали, что начало строительства современного инфраструктурного объекта запланировано на май текущего года. Обзавестись новым сооружением горнолыжный комплекс рассчитывает уже к сентябрю 2022 года. 

 Екатерина Землянская

Источник фото: Pixabay.com
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+