November 18, 2022, 04:27 AM

Госнаграды из рук губернатора получили оренбургские добровольцы, вернувшиеся с Донбасса

Денис Паслер назвал их настоящими героями.

Казаки из Оренбуржья, которые добровольцами ушли в зону спецоперации, получили государственные награды после возвращения домой. Их вручил губернатор Денис Паслер. Об этом глава региона рассказал в своем telegram-канале.

Торжественная церемония прошла в Доме советов. Денис Паслер передал заслуженные награды от имени президента Владимира Путина.

«Наши казаки одними из первых отправились защищать Донбасс, - отметил глава региона. - Успешно выполнив поставленные задачи, они вернулись домой – к своим семьям. Настоящие герои».

Он также подчеркнул, что в Оренбуржье все делается для того, чтобы участники СВО получили положенные им выплаты и социальные гарантии.

Напомним, ранее о деятельности оренбургских казаков в рамках специальной военной операции по защите Донбасса рассказал атаман Владимир Романов. По его словам, с начала спецоперации в ней приняли участие более 2 тыс. казаков. Из них из Оренбуржья добровольцами отправились 628 казаков. Они входят в состав казачьих отрядов, таких как «Ермак».

 Более 600 оренбургских казаков участвуют в специальной военной операции в Донбассе 

Евгения Чернова

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+