February 21, 2022, 09:03 AM
Анна Гринь

«Готов поддержать ввод войск в ДНР и ЛНР» - заявление сенатора Росселя

22 февраля состоится внеочередное заседание Совета Федерации. Существует версия, согласно которой внеочередной созыв связан с обострением ситуации на Донбассе. Как рассказал ЕАН член Совета Федерации Эдуард Россель, сами сенаторы также не знают, с чем связана необходимость внеочередного собрания. Однако, если вопрос будет касаться введения войск в Донецк или Луганск, сенаторы поддержат военную операцию.

«Это (необходимость ввести войска – прим. ЕАН) определяет верховный главнокомандующий (Президент России Владимир Путин – прим. ЕАН). Если он обращается и считает, что ситуация вот такая, мы его будем поддерживать безусловно», - заявил Россель.

Сам сенатор считает, что вторжение не состоится, поскольку «не может быть войны между двумя славянскими народами».

Причина и расписание внеочередного заседания станут известны завтра прямо перед собранием.

На момент написания материал получить комментарий от другого свердловского сенатора, Александра Высокинского, не удалось, он заявил ЕАН, что будет готов пообщаться ближе к вечеру.

Напомним, из-за непрекращающихся обстрелов населенных пунктов со стороны вооруженных формирований Украины в Луганске полным ходом идет эвакуация местных жителей в Россию. Разные регионы объявили о готовности принять беженцев, Свердловская область не исключение.

 «Этот конфликт, этот нарыв – его надо вскрыть и почистить»: как живет Луганск после объявления эвакуации. ВИДЕО 

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+