April 27, 2022, 07:00 AM

Даты выплат майских пенсий сообщили в свердловском ПФР

Выплата пенсий через банки с учетом майских праздников будет осуществлена досрочно – 29 апреля. Об этом сообщили в пресс-службе свердловского отделения Пенсионного фонда России.

Получателям пенсии и других соцвыплат на дому принесут средства по графику с 3 мая. Выплата за праздничный день 9 мая будет производиться, начиная с 6 мая.

«Доставка пенсии пенсионерам, которые выбрали кредитную организацию, осуществляется путем зачисления суммы пенсии на счет пенсионера, открытый в кредитной организации. Перечисление пенсии за май планируется 13 и 23 мая», - отметили в ПФР.

Точную дату доставки можно уточнить в отделении почтовой связи. Единый телефон горячей линии Почты России 8 (800) 100-00-00.

 Как будут отдыхать россияне в майские праздники 2022. График Напомним, в мае россиян ждут праздничные выходные. Правительство утвердило график выходных еще в сентябре прошлого года. Рабочими днями будут три дня: 4,5,6 мая. Дни с 30 апреля по 3 мая и с 7 по 10 мая включительно будут выходными.

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+