April 16, 2019, 10:33 AM

Гранит вместо бехатона: Высокинский начал переделывать Екатеринбург под себя

Мэр Екатеринбурга Александр Высокинский запустил процесс изменения внешнего вида центра города. Проспект Ленина на всем протяжении от улицы Луначарского до улицы Гагарина закроют в гранит.

Соответствующий конкурс уже объявлен на портале госзакупок, за заказ администрация города готова заплатить 213,6 млн рублей. Компания-победитель должна будет реконструировать пешеходные зоны с использованием гранитного покрытия, соорудить ограждения, обустроив газоны. 

Аукцион пройдет 13 мая.

 Центр Екатеринбурга закуют в гранит 
Напомним, впервые о своем «гранитном» проекте мэр заявил в ноябре прошлого года, вскоре после назначения на должность.

«В реконструкции проспекта Ленина мы уходим в сторону УПИ. Это будут гранитные плиты толщиной 100 мм. Один раз положим - и уже на всю оставшуюся жизнь. И не только нашу», - заявил чиновник в программе «Открытая студия. Екатеринбург» на канале «41-Домашний».

Долгие годы тротуары в Екатеринбурге закрывали бехатоновой плиткой. Качество укладки оставляло желать лучшего, и даже в самом центре города плитку регулярно перекладывали. Считалось, что этому бизнесу благоволило прежнее руководство администрации.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+