September 3, 2022, 09:46 AM
ЕАН

Гражданка США, совершившая поджог Lexus коллеги по бизнесу, снова попыталась сбежать в Казахстан

Гражданка США Елена Тейлор, совершившая в мае 2022 года поджог Lexus обманувшего ее екатеринбургского бизнесмена, снова попыталась сбежать в Казахстан. До этого она пыталась это сделать сразу после преступления, но ее задержали. Об этом сообщил глава пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых.

«Несколько дней назад ее в последний момент задержали на границе с Казахстаном, в Троицке. Из Казахстана она намеревалась улететь в США. В связи с тем, что гражданка США предприняла реальную попытку скрыться от следствия, полиция вышла в суд с ходатайством об избрании в отношении нее меры пресечения», – сказал Горелых.

По словам глава пресс-службы, добраться до границы с Казахстаном Тейлор удалось, так как она срезала отслеживающий браслет. Сейчас гражданка США находится в СИЗО. Там она будет находиться до начала судебного разбирательства.

Напомним, что Елена Тейлор в конце мая сожгла дорогостоящий автомобиль бывшего партнера по бизнесу. Она попыталась улететь в Казахстан, чтобы оттуда вернуться в США, но ее задержали при посадке на рейс. По словам задержанной, коллега по бизнесу обманул ее, из-за чего она лишилась своей доли и решила специально приехать из США, чтобы отомстить. У нее был разработан план, который она продумала заранее.

После этого, Тейлор отправили под домашний арест, который неоднократно продлевался. 

 Гражданка США сожгла в Екатеринбурге Lexus, обманувшего ее бизнесмена. ВИДЕО 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+