October 26, 2022, 10:02 AM

Группа Anacondaz продолжает судиться с екатеринбургскими властями

В Ленинском районном суде Екатеринбурга сегодня состоялось очередное заседание по иску группы Anacondaz к мэрии. Группа требует признать отмену концерта в июле незаконной.

Адвокат музыкантов Алексей Бушмаков ходатайствовал об участии в процессе свидетеля – екатеринбурженки, которую не пустили на концерт. Девушка рассказала, что по пути на концерт на пляже Cuba-Cuba ее с друзьями останавливала полиция с вопросом, идут ли они на выступление. Тех, кто отвечал положительно, на площадку не пускали, отметила свидетель.

Судья Лидия Каломасова перенесла заседание по ходатайству прокуратуры. Ведомство не успело подготовить отзыв. Следующее заседание состоится 15 ноября.

Напомним, Anacondaz также требует возместить убытки из-за отмены выступления в клубе от управлений МВД РФ по Перми и Пермскому краю. Сумма требований - 255 тыс. рублей, иск рассматривает Краевой арбитраж. Концерт Anacondaz в Перми был запланирован на 23 июля. За два дня до него выступление артистов перенесли на другую площадку. 

 Мэрия Екатеринбурга объяснила свое участие в деле группы Anacondaz 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+