June 10, 2021, 08:42 AM
Мария Трускова

Группа «Синара» отказалась строить новый концертный зал свердловской филармонии за свой счет

Генеральный директор Группы «Синара» Михаил Ходоровский заявил, что компания готова поучаствовать в конкурсе на строительство нового концертного зала филармонии в Екатеринбурге.

«Если будет объявлен конкурс, мы на него заявимся. Если победим – то займемся», - сказал он, добавив, что Екатеринбург, как одна из культурных столиц России, заслуживает того, чтобы иметь современный концертный зал.

Однако предварительно должен быть решен вопрос с финансированием.

«Если вы спросите: «Хотим ли мы строить его за свой счет», - я отвечу: нет, не хотим», - сказал Михаил Ходоровский, отвечая на вопросы екатеринбургских журналистов.

 Проект нового зала Свердловской филармонии вынесли на общественное обсуждение Напомним, новое здание филармонии обещали сдать в 2023 году. Его архитектурная концепция была подготовлена известным бюро Zaha Hadid Architects. В общей сложности на реализацию проекта требуется порядка 13 млрд рублей. Однако сейчас уже стало понятно, что к 2023 году здание не построят, в том числе в связи с проблемой финансирования. 

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+