March 11, 2022, 05:09 AM
Александр Лукманов

Грузинские легионеры покинули футбольный клуб «Урал»

Футбольный клуб «Урал» приостановил действие контрактов с двумя грузинскими игроками - Лукой Гагнидзе и Лукой Цулукидзе - по взаимному согласию сторон.

«Это решение принято по просьбе игроков в связи с заявлением ФИФА о разрешении футболистам приостанавливать действие своих контрактов. Данная норма действует до 30 июня. Отметим, что Лука Гагнидзе находился в нашем клубе на правах аренды. За «Урал» он успел провести 13 матчей. С Лукой Цулукидзе полноценный контракт был заключен перед возобновлением нынешнего сезона», – сказано на сайте ФК «Урал».

Международная федерация футбола разрешила иностранным игрокам и тренерам в одностороннем порядке приостановить контракты с российскими клубами и подписать соглашения сроком до 30 июня с зарубежными командами.

 FIFA и UEFA отстранили сборную России от всех соревнований Ранее ЕАН писал, что FIFA и UEFA сделали совместное заявление, в котором сообщили, что все российские команды будут отстранены от участия в соревнованиях, проводимых под эгидой этих организаций. Ограничения будут действовать «до дальнейшего уведомления». Причина – ситуация с Украиной. Также UEFA объявил о немедленном разрыве спонсорского соглашения с «Газпромом».

Напомним, 22 февраля президент России Владимир Путин признал ДНР и ЛНР независимыми государствами в административных границах Донецкой и Луганской областей. Рано утром 24 февраля он объявил о начале специальной военной операции на Украине. На данный момент войска ДНР и ЛНР освобождают территорию республик. Также Вооруженные силы России блокировали крупнейшие города на востоке и центре Украины, заняли позиции в пригородах Киева. В целях радиационной безопасности взяты под контроль Чернобыльская и Запорожская АЭС. Из зоны боевых действий в Россию выехало свыше 204 тыс. беженцев, с территории Украины в Европу, по данным ООН, - свыше 2 млн человек. В сложившихся условиях, при отсутствии корреспондента на месте событий, агентство ЕАН обязано публиковать только официальную информацию от российских ведомств и СМИ.

Источник фото: ФК "Урал"
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+