June 17, 2022, 09:26 AM

Губернатор Куйвашев возглавил рабочую группу по импортозамещению в российском спорте

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев будет заниматься вопросами по импортозамещению в российском спорте. Об этом рассказал помощник президента России Игорь Левитин в ходе сессии «Спорт без преград: новые сценарии и форматы» на Петербургском международном экономическом форуме.

«Следующий наш Совет по спорту будет посвящен как раз теме спортивной индустрии. Комиссию Госсовета по спорту возглавляет Олег Кожемяко. Евгений Куйвашев у нас теперь руководитель рабочей группы по импортозамещению в спорте», - сказал с трибуны Игорь Левитин. По его словам, первое заседание рабочей группы по подготовке к Совету пройдет 28 июня.

 Свердловский губернатор рассказал, как будут использоваться спортивные объекты для отмененной Универсиады Ранее губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев выступил на Петербургском международном экономическом форуме. На панели «Спорт без преград: новые сценарии и форматы» губернатор рассказал, как будет использоваться спортивная инфраструктура, которую возводят для перенесенной на неопределенный срок Универсиады. По словам Куйвашева, несмотря на санкции и общую турбулентность, все спортивные объекты будут готовы в срок, а для их загрузки предложено проводить спортивные матчевые встречи Россия-Китай как по летним, так и по зимним видам спорта. 

Стало известно, что спортивный праздник летом 2023 года в Екатеринбурге все же состоится. По словам свердловского губернатора, на него приедут более пяти тыс. спортсменов, а сами соревнования пройдут в 17 видах спорта. 

Екатерина Землянская

Источник фото: Telegram-канал Евгения Куйвашева
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+