February 16, 2023, 05:21 AM
ЕАН

Губернатор Куйвашев возглавил рабочую группу по цифровому кампусу УрФУ

Свердловский губернатор Евгений Куйвашев своим указом создал и лично возглавил рабочую группу по созданию кампуса Уральского федерального университета – центра цифровой трансформации. Его заместителями в новой оргструктуре стали первый заместитель губернатора Алексей Шмыков и замы Павел Креков и Сергей Швиндт.

Также в составе группы - ректор университета Виктор Кокшаров, руководители УГМК, РМК, ТМК, группы «Синара» и местного дивизиона «Евраза», вице-губернатор Олег Чемезов, министр строительства Михаил Волков, другие члены правительства и топ-менеджеры УрФУ.

 Деньгами в проекте «Кампус» свердловского губернатора будет ведать чемпионка мира по легкой атлетике Ольга Котлярова Напомним, проект «Кампус» стал одной из опорных точек программы Куйвашева на прошлогодних выборах губернатора, которые он выиграл уже в первом туре. Программа включает в себя создание новой инфраструктуры для учебы, программу развития арендного жилья, скидки для студентов в магазинах, музеях, театрах, кафе и фитнес-центрах.

Речь также шла о строительстве института информационных технологий, институт экономики и управления и нового здания для специализированного учебно-научного центра (СУНЦ).

Источник фото: Департамент информационной политики Свердловской области
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+