July 5, 2022, 05:28 AM
Валентина Попова

Пермский губернатор Дмитрий Махонин посетит Верхнюю Пышму

Губернатор Пермского края Дмитрий Махонин находится с рабочим визитом в Свердловской области. Глава региона работает на международной выставке «Иннопром», кроме того, он намеревается посетить Верхнюю Пышму.

Визит Махонина в Верхнюю Пышму агентству ЕАН подтвердили на стенде Пермского края на «Иннопроме», а позднее - в пресс-службе губернатора Прикамья. Известно, что глава Пермского края сегодня второй день работает на выставке, затем он поедет в Верхнюю Пышму, где встретится с генеральным директором УГМК Андреем Козициным, посетит одно из предприятий холдинга, а затем отправится в музейный комплекс УГМК. 

 Глава Пермского края Дмитрий Махонин: «Нам чрезвычайно интересно сотрудничество с УГМК» 

Дмитрий Махонин во время визита на выставку «Иннопром» в 2021 году уделил особое внимание стенду УГМК. Губернатор детально ознакомился с последними достижениями УГМК в области цветной металлургии, тяжелого машиностроения, авиастроения, строительства жилищных и социальных объектов. Он выразил надежду, что промышленный гигант зайдет в Пермский край с одним из своих проектов.

Накануне Дмитрий Махонин на «Иннопроме» встретился с чрезвычайным и полномочным послом Республики Беларусь в РФ Владимиром Семашко, с чрезвычайным и полномочным послом Турции в РФ Мехметом Самсаром и замминистра промышленности и технологий этой республики Хасаном Бююкдеде. Кроме того, глава Прикамья подписал соглашение о сотрудничестве с губернатором ХМАО Натальей Комаровой.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+