October 1, 2022, 12:54 PM
ЕАН

Губернатор Пермского края Дмитрий Махонин сообщил о решении проблем в Еланском гарнизоне

Губернатор Пермского края Дмитрий Махонин заявил, что все проблемы в Еланском гарнизоне, возникшие из-за большого количества призывников, решены. Соответствующее сообщение опубликовано в telegram-канале главы региона.

«В учебном центре были сложности из-за большого количества призывников, приехавших одновременно из разных регионов. На сегодня все они уже решены. Нашим мужикам выдали форму, они спят в казармах, с питанием тоже всё нормально, привезли аптечки», – заявил Махонин.

Ранее, 29 сентября, стало известно, что для проведения проверки в Еланском гарнизоне выехали представители правительства Пермского края. Поводом послужило распространяемое в соцсетях видео о брошенных в поле призывниках из города Березники. По словам старшего лейтенанта медицинской службы, который и опубликовал видео, мужчинам приказали ждать в поле без еды, палаток и отопления. В пресс-службе администрации главы Пермского края Дмитрия Махонина тогда заявили, что информация о брошенных в поле призывниках нуждается в дополнительной проверке.

 Пермские чиновники выехали в Еланский гарнизон для проверки информации о призывниках, брошенных в поле 

После публикации видео призывника задержали, но уже через некоторое время после воспитательной беседы отпустили.

 СМИ: задержанного после жалобы на условия в Еланском гарнизоне пермяка отпустили 

Сейчас, по словам Махонина, настрой у солдат уже другой. «По поводу ставших резонансными видео говорят, что усталость и эмоции взяли верх, в тот момент еще не перестроились. Сейчас у всех уже боевой настрой, осваиваются, знакомятся друг с другом», – добавил глава региона.

Напомним, 21 сентября в ходе своего обращения к народу Владимир Путин заявил, что в стране объявляется частичная мобилизация. По данным военных, призовут 300 тыс. человек.

Источник фото: ФАС России
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+