April 2, 2020, 12:56 PM

Губернатор Свердловской области добавил спички и свечи в список предметов первой необходимости

Правительство Свердловской области опубликовало новые поправки в указ главы региона о введении особого режима. Часть мер предполагает ограничения на передвижение до 1 июня. Кроме того, обновлен список предметов первой необходимости. 

До 1 июня приостанавливается бронирование мест в пансионатах, домах отдыха, санаториях, горнолыжных курортах и других местах массового отдыха. Касается это как региональных, так и федеральных мест.

 Что такое «режим ЧС» и как он изменит нашу жизнь: справка 

В список предметов первой необходимости добавлено: санитарно-гигиенические маски, антисептик для рук, влажные и сухие салфетки, хозяйственное и туалетное мыло, спички, свечи, средства личной гигиены, товары для новорожденных, различные виды топлива, корма для животных, печатная продукция СМИ. Организации, торгующие данными товарами, могут продолжать работу без ограничений, при условии соблюдения мер профилактики - недопуска скопления покупателей и соблюдения в очередях дистанции между людьми не менее 1,5 м. 

Источник фото: pixabay.com
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+