June 12, 2022, 08:37 AM
ЕАН

Губернатор Куйвашев в День России вручил флаги волонтёрам, детям - паспорта

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев 12 июня в честь Дня России вручил государственные флаги членам добровольческих и общественных патриотических организаций, а также выдал паспорта юным уральцам. Об этом сообщает региональный Департамент информационной политики.

«Губернатор Евгений Куйвашев 12 июня, в День России, вручил государственные влаги Российской Федерации членам патриотических и добровольческих организаций, казачьих обществ и национально-культурных автономий. Торжественное построение по традиции прошло в этот день у Дома правительства Свердловской области», – говорится в сообщении.



Также губернатор заявил, что Россия – «это уникальная цивилизация с многовековой историей, особым мировоззрением, обостренным чувством справедливости».

Помимо этого, Евгений Куйвашев выразил благодарность участникам церемонии за гражданскую ответственность и патриотизм. Лучших среди добровольцев и общественников губернатор наградил.

На церемонию вручения паспортов традиционно были приглашены школьники, которые отличились в учебе, спорте искусстве и общественной деятельности. В числе таких приглашенных Елизавета Проскурякова, ученица Уральской специальной музыкальной школы, дипломант, лауреат всероссийских и межрегиональных конкурсов. Она является участницей семейного квартета домр, где с ней играют братья и сёстры. На церемонии они выступили композицией Эдуардо Меццакапо «Болеро «Толедо».



Также Губернатор Свердловской области вручил паспорта еще девяти школьникам. 

Источник фото: Департамент информационной политики
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+