August 28, 2022, 07:41 AM
ЕАН

Губернатор Свердловской области выразил соболезнования родным и близким Кирилла Стрежнева

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев выразил соболезнования родным и близким главного режиссера Свердловского театра музкомедии Кирилл Стрежнева. Об этом сообщает аппарат главы региона.

«Выражаю глубокие соболезнования всем родным, близким, друзьям, коллегам и сослуживцам Кирилла Савельевича Стрежнева в связи с его уходом из жизни», – сказал Куйвашев.

По его словам, регион потерял невероятно талантливого, яркого, обаятельного человека, признанного мэтра сцены, отличавшегося широтой художественных интересов, умением воплощать в жизнь самые смелые планы и начинания, в полной мере раскрывать индивидуальность актеров.

Главный режиссер Свердловского театра музкомедии, народный артист РФ и двукратный лауреат премии «Золотая маска» Кирилл Стрежнев скончался в возрасте 68 лет в субботу, 27 августа, после продолжительной болезни. За свою жизнь Стрежнев поставил 104 спектакля. Из них 45 были в Москве, Санкт-Петербурге, Одессе, Ростове-на-Дону, Омске, Петрозаводске, Оренбурге, Краснодаре и даже американском Чикаго. Однако большая часть была поставлена в Свердловском театра музыкальной комедии.

 Главный режиссер Свердловского театра музкомедии Кирилл Стрежнев скончался в возрасте 68 лет 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+