January 16, 2022, 05:19 AM
ЕАН

Губернаторы заказали в Москве вакцину для подростков (ЦИФРЫ)

Губернаторы направили в федеральный миндрав заявки на вакцину «Спутника М», которой вскоре начнут прививать от COVID-19 подростков в возрасте лет.

По данным «Известий», в зависимости от региона цифры существенно различаются: одни хотят получить препараты более чем на половину всех подростков, другие — лишь на десятую часть, третьи ориентировались на число запросов от родителей.  https://eanews.ru/news/yekaterinburgskim-shkolnikam-ofitsialno-obyavili-o-nachale-vaktsinatsii-ot-koronavirusa_13-01-2022 Например, Калужская область уже на первой стадии вакцинации готовится привить 28 тыс. подросток из 48 тыс. В Красноярском крае из 190 тыс. подростков в ближайшее время планируют вакцинировать 22 тыс., в Костромской области — 4 тыс. из 41 тыс. Чувашия запросила более 25 тыс. доз препарата, Ленинградская область — ровно 25 тыс., а в руководстве Владимирской области изданию рассказали, что получили согласие родителей более 5 тыс. подростков на прививку. 

Когда и в каких объемах регионы получат вакцину для подростков Москва пока не комментирует.

Пока в стране зарегистрированаодна вакцина для несовершеннолетних — «Спутник М», разработанная НИЦ эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи. Считается, что в гражданский оборот «Спутник М» может поступить уже на следующей неделе.

Источник фото: Алексей Колчин для ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+