July 21, 2022, 12:59 PM
Сергей Беляев

H&M оставит торговые центры в России в убытках

Шведский ретейлер H&M Group начал досрочно разрывать договоры аренды с торговыми центрами в России. Об этом ТАСС рассказал президент Российского совета торговых центров (РСТЦ) Дмитрий Москаленко.

По его словам, владельцы объектов вряд ли смогут получить отступные после ухода H&M. Самые серьезные проблемы будут у торговых центров, чьи помещения находятся под судебной тяжбой. Из-за разрыва договора они не смогут ими воспользоваться.

«H&M начала процесс разрыва арендных отношений, но я испытываю большой скепсис в отношении возможности получения от компании отступных через исковые требования, через суды. Дело в том, что после продажи товара у H&M в России никакого имущества не останется. Ты пойдешь с исковым требованием в суд, суд скажет заплатить, а с кого взять деньги?» - сказал Москаленко.

 Сеть H&M запросила с ТРЦ «Гринвич» в Екатеринбурге десятки миллионов рублей Напомним, H&M приостановила работу в России в начале марта. Магазины в Екатеринбурге были закрыты, а на днях компания заявила о прекращении деятельности в нашей стране и анонсировала финальную распродажу. 

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+