August 7, 2021, 07:45 AM
Сергей Беляев

Сеть H&M запросила с ТРЦ «Гринвич» в Екатеринбурге десятки миллионов рублей

Представитель сети магазинов одежды Hennes & Mauritz (H&M) уточнил сумму финансовых претензий к торгово-развлекательному центру «Гринвич» в Екатеринбурге из-за аренды площадки в ТРЦ.

Согласно материалам, опубликованным в картотеке Арбитражного суда Свердловской области, истец потребовал взыскать с ТРЦ более 123,3 млн рублей.

Магазин H&M, расположенный в ТРЦ «Гринвич» был закрыт с 24 сентября. Сначала заявлялось об отсутствии электроэнергии в арендуемом помещении. Компанией H&M было подано исковое заявление в отношении управляющей компании торгового центра. Изначально в заявлении шла речь о 33,2 млн рублей.

 В России возбудили уголовное дело в отношении сети магазинов H&M Популярный магазин закрылся в октябре, но тогда это объяснялось тем, что в «Гринвиче» происходят перебои с электричеством.

Сейчас в Екатеринбурге остались четыре магазина шведской торговой марки: в торговых центрах «Радуга Парк», «Мега», «Глобус» и «Парк Хаус».

 В ТРЦ «Гринвич» закрылись три элитных магазина 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+