June 15, 2022, 09:49 AM
Валентина Попова

IKEA намеревается полностью уйти из России

Шведская мебельная компания IKEA приняла решение полностью покинуть российский рынок. Об этом пишут «Известия» со ссылкой на свой источник.

Сообщается, что компания решила полностью закрыть оффлайн-магазины. Все производственные мощности, которые принадлежат компании в РФ, выставлены на продажу. Известно также, что IKEA возобновит работу онлайн-магазина.

По данным телеграмм-канала «Осторожно, новости», менеджменту сделали соответствующее объявление во время сегодняшнего собрания. Позднее компания выступит с официальным объявлением. Сотрудники будут сокращены, а производство перейдет новому собственнику.

Напомним, ранее сообщалось, что на площадке «Яндекс.Маркет» появились в продаже товары марки IKEA. В пресс-службе сервиса заявили, что на данный момент проводят проверку по данному факту. 

Обновлено в 15:00:

В компании назвали свое решение оптимизацией, пишет РБК. Сотрудников уволят по соглашению сторон и обещают помочь найти работу. Выплачивать им зарплаты будут в течение трех месяцев, а страховку сохранят до конца года. 

 На «Яндекс.Маркете» появились товары из IKEA 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+